Ensemble und Mitarbeiter

Intendant
Matthias Faltz

Persönliche Referentin der Intendanz
Sina Schönfeld

Verwaltungsleiter
Dieter Dreßen

Sekretariat und Verwaltung
Beate Trier

Künstlerisches Betriebsbüro
Daria Novitskaya

Dramaturgie
Franz Burkhard (Chefdramaturg), Simon Meienreis, Matthias Döpke

Leitung Marketing
Janosch Pomerenke

Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Dr. Diana König
Joscha Mengel (FSJ Presse- und Öffentlichkeitsarbeit/Marketing)

Theater und Schule
Jürgen Sachs

Theaterpädagogik
Juliane Nowak (Leitung Theaterjugendclub), Michael Pietsch

Soufflage
Bernd Kruse

Inspizienz/Regieassistenz
Philip Lütgenau, Jonas Schneider, Twyla Zuschneid

Regie
Marc Becker, Katharina Bihler, Fanny Brunner, Björn SC Deigner, Matthias Faltz, Marcel Franken, Christian Fries, Gerald Gluth-Goldmann, Amina Gussner, Mario Hohmann, Katrin Hylla, Anna Konjetzky, Hans-Jochen Menzel, Max Merker, Annette Müller, André Rößler, Stefan Scheib, Dominique Schnizer, Stephan Suschke, Luise Voigt, Marc Wortel, Christiane Zanger, Oda Zuschneid

Ensemble
Lene Dax, Uta Eisold, Lisa-Marie Gerl, Julia Glasewald, Maximilian Heckmann, Thomas Huth, Insa Jebens, Jürgen Helmut Keuchel, Artur Molin, Camil Morariu, Annette Müller, Roman Pertl, Stefan A. Piskorz, Victoria Schmidt, Karlheinz Schmitt, Daniel Sempf, Oda Zuschneid

Gastschauspieler
Tom Bartels, Ogün Derendeli, Mateusz Dopieralski, Johannes Eimermacher, Christian Fries, Ayana Goldstein, Agnieszka Habraschka, Timo Hastenpflug, Marlene Hoffmann, Johannes Hubert, Sahra Huby, Katrin Hylla, Franziska Knetsch, Michael Köckritz, Patrick Michel, Gergana Muskalla, Sebastian Muskalla, Alexander Peiler, Moritz Pliquet, Leonie Rainer, Christine Reinhardt, Thomas Streibig, Charles Toulouse, Tobias M. Walter

Musikalische Leitung
Michael Lohmann (a.G.)

Choreographische Leitung
Ekaterina Khmara (a.G.)

Technische Leitung
Fred Bielefeldt

Bühnentechnik
Joachim Reimschüssel (Bühnenmeister/Stellv. Technischer Leiter), Ron Brück, Tobias Maurer, Michael Psaras, Christopher Simon

Beleuchtung
Delia Naß (Leitung), Manuel Gropp (Auszubildender), Rebekka Homberg, Marcel Carette, David Rehlich

Tontechnik
Ronald Strauß (Leitung), Tom Faber, Carsten Wackernagel (a.G.)

Requisite
Margarita Belger (Leitung), Madelaine Müller, Julia Reich (FSJ Requisite)

Maske
Grit Anders (Leitung), Tina Eggert, Silvia Stephan, Kristina Zellner

Kostümabteilung
Angela Kessler (Leitung), Kathleen Gröb, Gisela Schmidt, Elisabeth Szabó, Caterina Marchi

Werkstätten
Jürgen Barth (Schreinerei), Ralph Hilberg (Schreinerei), Christian Zander (Schlosserei), Sergej Fuchs (Malsaal)

Hauspersonal
Michael Schwabe

Theaterkasse
Barbara Burandt (Leitung), Udo Begere, Anna Börner, Katja Hofmann-Gockel, Eva Tietz.