Kontakt

Hessisches Landestheater
Marburg GmbH
Am Schwanhof 68–72
35037 Marburg
Telefon: 06421. 99 02 0
Fax: 06421. 99 02 41
info@theater-marburg.de

Theaterkasse im Erwin-Piscator-Haus
Biegenstraße 15
35037 Marburg
Telefon: 06421. 25 60 8
kasse@theater-marburg.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 9.00–12.30 Uhr und 15.00–18.30 Uhr
Samstag: 9.00–12.30 Uhr


Theater und Schule

Jürgen Sachs
Telefon: 06421. 99 02 37
theater-und-schule@theater-marburg.de

Theaterpädagogik

Juliane Nowak
Telefon: 06421. 99 02 36
j.nowak@theater-marburg.de

Michael Pietsch
Telefon: 06421. 99 02 37
m.pietsch@theater-marburg.de

Künstlerisches Betriebsbüro

Daria Novitskaya
Telefon: 06421. 99 02 34
Fax: 06421. 99 02 41
kbb@theater-marburg.de

Intendanz

Matthias Faltz, Intendant
Miriam Martin, Persönliche Referentin der Intendanz
Telefon: 06421. 99 02 33
intendanz@theater-marburg.de

Marketing

Janosch Pomerenke,
Leitung Marketing
Telefon: 06421. 99 02 49
j.pomerenke@theater-marburg.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Diana König
Leitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 06421. 99 02 48
pressestelle@theater-marburg.de

Dramaturgie

Franz Burkhard, Chefdramaturg
Telefon: 06421. 99 02 45

Nadine Wiedemann, Matthias Döpke
Telefon: 06421. 99 02 45 / 36
dramaturgie@theater-marburg.de

Junges Theater Marburg

Annette Müller, Oda Zuschneid,
Leitung Junges Theater Marburg
Telefon: 06421. 99 02 33
jungestheater@theater-marburg.de

Verwaltung

Dieter Dreßen, Verwaltungsleiter
Telefon: 06421. 99 02 32
verwaltung@theater-marburg.de

Beate Trier, Sekretärin
Telefon: 06421. 99 02 31
info@theater-marburg.de

Technische Leitung

Fred Bielefeldt, Technischer Leiter
Telefon: 06421. 99 02 35
technik@theater-marburg.de